Главная | Stalker player | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
S.T.A.L.K.E.R.: Зона Теней » Гостям » Портал между мирами » Вопрос - ответ (Администрация отвечает на ваши вопросы об игре)
Вопрос - ответ
DarkFoxДата: Суббота, 06.03.2010, 19:19 | Сообщение # 1
Alone Stranger in the Darkness...
Группировка: Хозяева Зоны
Сообщений: 427
Награды: 18
Репутация: 74
Статус: Вне Зоны
Здесь вы можете задать интересующие вас вопросы касательно игры и игрового процесса, узнать необходимую информацию и требования, перед тем как приступить к оформлению анкеты. На основе ваших вопросов в шапке темы будет формироваться FAQ (ответы на наиболее часто задаваемые вопросы).


Вопрос:"Когда будет рассмотрена моя анкета?"
Ответ:"Анкеты рассматриваются в ближайшее время, но возможны небольшие задержки"

В:"Почему анкета является открытой темой, но писать там я не могу?"
О:"В анкете могут писать Игровые Мастера и создатель анкеты."

В:"Можно ли жить в Зоне?"
О:"Да, для этого существуют лагеря, базы и тому подобное."

В:"Могу ли я создать двух персонажей и ходить ими в компании?"
О:"Персонажи одного человека не могут контактировать друг с другом , могут лишь быть связанны сюжетной линией или ещё чем-нить подобным"

В:"Что значит НПС?"
О:"Non-Player Character, неигровой персонаж."

В:"Игровая валюта - рубли или евро?"
О:"Евро."

В: "Какой временной промежуток охватывает игра?"
О: 2014 год, после событий игр.

 
КимДата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:54 | Сообщение # 211
Прогулялся по Зоне
Группировка: «Сталкеры»
Сообщений: 318
Награды: 4
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Маркус)
Это как?

Человек теряет способность запоминать события, происходящие после начала заболевания. Вот как. Живёт одним днём короче.

Может, начать писать как обычно, с рождения. Где родился, где рос, учился, и тд. А потом в связи с какими-нибудь событиями потерял память. Жил дальше и... И... Например впал в отчаяние, началась депрессия, и решил товарищ податься в сталкеры. Как-то так.
В общем, Маркус, вы пишите, а мы если что поможем.

Сообщение отредактировал Винта - Четверг, 24.03.2011, 02:16
 
СигмаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:12 | Сообщение # 212
Пообтерся
Группировка: «Сталкеры»
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Одиночка)
сказано, что все новички начинают непосредственно в Городе

В городе нет гопоты?


Кличка: Сигма
Внешность: Худая, высокая, с зелеными глазами.
Опыт: Новичок
Оружие: Армейский нож, HK USP Compact
Здоровье: В норме
Психика: Так себе
Артефакты на поясе: Нет
Деньги: 585 евро
Дней в Зоне: 0
КПК:

Придурковатая мартышка дремлет в каждом, а вот во мне она не спит, и делу не помочь, снотворным глуши её хоть, клофелином хоть, хоть хлороформом.

 
ОдиночкаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:52 | Сообщение # 213
Хорошо потоптал Зону
Группировка: Отмычка
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
так-то да, они повсюду
 
МаркусДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:01 | Сообщение # 214
Заглянул на огонек
Группировка: Отмычка
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Одиночка)
можешь вырезать, думаю, часть своего прошлого от 20 до 25 лет (тобишь 5 лет не помнишь к примеру).

Я даже имя хотел забыть и прочесть в пда)

Сигма, о, мне уже и биогафию придумали biggrin

 
КимДата: Четверг, 24.03.2011, 02:15 | Сообщение # 215
Прогулялся по Зоне
Группировка: «Сталкеры»
Сообщений: 318
Награды: 4
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ммм, любезнейшая администрация, можете ли вы переименовать меня из "Винты" в "Ким"?

Сообщение отредактировал Винта - Четверг, 24.03.2011, 02:16
 
ЛоскутДата: Пятница, 25.03.2011, 11:19 | Сообщение # 216
Хорошо потоптал Зону
Группировка: Отмычка
Сообщений: 705
Награды: 2
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Фогель может. А у меня пароля нет от админки. ._.
 
КимДата: Пятница, 25.03.2011, 12:52 | Сообщение # 217
Прогулялся по Зоне
Группировка: «Сталкеры»
Сообщений: 318
Награды: 4
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Лоскут, ничего, подождём Фогеля :)
 
ЗимаДата: Вторник, 05.04.2011, 14:10 | Сообщение # 218
Заглянул на огонек
Группировка: Отмычка
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Простите, что я к Вам обращаюсь, но у меня возник вопрос, по поводу... "навыков". Вот если понятно, что "Отлично" это гораздо выше среднего, то чем считать "Плохо"? Это то, чего персонаж совсем не умеет, т.е. гораздо ниже среднего, или же это зачаток навыка, то есть он чуть выше среднего или сам средний и есть? Человек умеет "отлично" считать интегралы (aka Бог Интеграла), а если плохо - с интегралами ему совсем не по пути, или же он имеет начальные представления о решении?
 
ВетерДата: Вторник, 05.04.2011, 15:31 | Сообщение # 219
Ветеран
Группировка: Отмычка
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Плохо - значит вообще плохо. И да, пример про интегралы не самый лучший для навыков. Если персонаж "плохо владеет пистолетом", значит что он стрелял за жизнь из него в тире раз эдак пять максимум. Либо же пытались научить, да руки кривые, либо же просто не дано. Средний - он и есть средний. Стандарт эдакий, ничего выдающегося. Отлично, на примере пистолета, означает что персонаж метко и быстро стреляет, знает как стрелять, как обращаться с пистолетом, что и где там внутри и всё тому подобное.
Странно, банально логически рассуждая всё становится понятно.
 
ЗимаДата: Вторник, 05.04.2011, 16:04 | Сообщение # 220
Заглянул на огонек
Группировка: Отмычка
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Простите - мозгов на донышке, конечно, но необычно сразу видеть скрытое осуждение моих мыслительных способностей, вкупе с... Но я о другом. Просто надпись, там, в качестве примера, ''Немного стреляет в тире'' намекает на наличие хоть каких-нибудь стрелковых навыков, мне была бы понятнее фраза ''Вообще не умеет стрелять'', плюс если прочесть анкеты в разброс, то сложно выделить, что люди следуют одному "верному" пути и понимают это в тех двух ключах, о которых я речь и веду - каждый по своему, если смотреть более подробные описания собственных навыков
 
СигмаДата: Вторник, 05.04.2011, 21:45 | Сообщение # 221
Пообтерся
Группировка: «Сталкеры»
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Зима)
была бы понятнее фраза ''Вообще не умеет стрелять''

Какой же это тогда навык, если его нет? biggrin


Кличка: Сигма
Внешность: Худая, высокая, с зелеными глазами.
Опыт: Новичок
Оружие: Армейский нож, HK USP Compact
Здоровье: В норме
Психика: Так себе
Артефакты на поясе: Нет
Деньги: 585 евро
Дней в Зоне: 0
КПК:

Придурковатая мартышка дремлет в каждом, а вот во мне она не спит, и делу не помочь, снотворным глуши её хоть, клофелином хоть, хоть хлороформом.

 
ВетерДата: Вторник, 05.04.2011, 23:26 | Сообщение # 222
Ветеран
Группировка: Отмычка
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
"Немного стреляет в тире" - означает что это явно не раз в месяц ходит развеяться, а на протяжение нескольких лет хотя бы раз в неделю ходит пострелять. Тогда можно говорить о уровне навыка "плохо" или даже средне.
"Вообще не умеет стрелять" - означает что в графе "навыки" не будет ни одного навыка в котором будет указано владение огнестрельным оружием.
Осуждением там даже и не пахло, констатация факта, не более. Хз, как-то интуитивно что ли понимается это, плохо так плохо, средне так средне. А уж как конкретно, это сугубо дело игрока.
 
ЗимаДата: Среда, 06.04.2011, 13:40 | Сообщение # 223
Заглянул на огонек
Группировка: Отмычка
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
В общем, моё дело написать, ваше посмотреть, и если что по этому поводу - я спрашивала, не ругаться)
Ещё вопрос тогда - если изначально нельзя состоять в иной группировке внутри Зоны, то можно ли с ними иметь какую-либо связь за её пределами в рамках квенты?
 
ОдиночкаДата: Среда, 06.04.2011, 14:27 | Сообщение # 224
Хорошо потоптал Зону
Группировка: Отмычка
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Зима, дык вроде никто кроме нейтралов вне Зоны не шляется.. О_о ни долг, ни свобода, ни монолит, ни искательницы. как с ними связь иметь?
 
ФаготДата: Среда, 06.04.2011, 14:47 | Сообщение # 225
Заглянул на огонек
Группировка: Отмычка
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
У меня такой вопрос - персонажу обязательно жить в Зоне или можно жить в городе за периметром и в Зону уходить в двух-трех дневные рейды?
 
ОдиночкаДата: Среда, 06.04.2011, 15:12 | Сообщение # 226
Хорошо потоптал Зону
Группировка: Отмычка
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну если тебя не задолбает периметр туды сюды пересекать - думаю, что можно
 
ФаготДата: Среда, 06.04.2011, 15:18 | Сообщение # 227
Заглянул на огонек
Группировка: Отмычка
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ок.Спасибо.
 
ОдиночкаДата: Среда, 06.04.2011, 15:25 | Сообщение # 228
Хорошо потоптал Зону
Группировка: Отмычка
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
только жилье еще приобрести надо.. хех.
 
ЗимаДата: Среда, 06.04.2011, 20:20 | Сообщение # 229
Заглянул на огонек
Группировка: Отмычка
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Одиночка, но Синдикат Наёмников вполне себе международная организация
 
ОдиночкаДата: Среда, 06.04.2011, 20:53 | Сообщение # 230
Хорошо потоптал Зону
Группировка: Отмычка
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Зима)
Синдикат Наёмников

и как вы представляете себе вашу связь с ними? О_о
 
ЗимаДата: Среда, 06.04.2011, 20:59 | Сообщение # 231
Заглянул на огонек
Группировка: Отмычка
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Одиночка, анкета предусматривает то, что персонаж не знает о выживании в Зоне и т.п., но вряд ли отрицает факт того, что персонаж мог работать с остальными отделениями Синдиката, разве нет?
 
ОдиночкаДата: Среда, 06.04.2011, 21:03 | Сообщение # 232
Хорошо потоптал Зону
Группировка: Отмычка
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ну почему же, я просто ведь спросил. мне самому интересно
 
ВетерДата: Среда, 06.04.2011, 23:21 | Сообщение # 233
Ветеран
Группировка: Отмычка
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Наёмники в Зоне и вне Зоны - совершенно разные организации в итоге.
 
ЗимаДата: Четверг, 07.04.2011, 13:48 | Сообщение # 234
Заглянул на огонек
Группировка: Отмычка
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ветер, зависит только от того, как поставлены наемники именно на Зоне Теней, но если использовать логику, то Синдикат мне представляется как разветвленная система, у которой наверняка есть Штаб где-то за пределами Зоны. Просто организация с большим количеством отделений, есть как раз и отделение, которое работает внутри Зоны - поток денег извне куда будет идти? Не спорю, что есть множество организаций наемников, отличных от "синих", но если с твоей точки зрения - в мире всего две организации наемников - внутри Зоны и снаружи :\

Добавлено (07.04.2011, 13:38)
---------------------------------------------
P.S. Да, я надоедаю
P.S.S. Да, это хорошо (Одиночка)

Добавлено (07.04.2011, 13:48)
---------------------------------------------
[Re] Да не сказала бы =)

 
ДарнейДата: Четверг, 07.04.2011, 14:03 | Сообщение # 235
Неленивый сталкер
Группировка: «Сталкеры»
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 32
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Наемники в игре не такие как в том же "Черном ангеле". В игре они как группировка бандитов, убивающих за деньги, нэ?
 
ЗимаДата: Четверг, 07.04.2011, 14:34 | Сообщение # 236
Заглянул на огонек
Группировка: Отмычка
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Дарней, нет, это уж слишком узкий и грубый взгляд на работу наемников - оружие образца NATO и остальное снаряжение бандитам, просто убивающим за деньги, вряд ли пришлют из-за периметра, плюс вероятность того, что наемников забрасывают непосредственно с Большой Земли, велика.

Сообщение отредактировал Зима - Четверг, 07.04.2011, 14:34
 
КимДата: Четверг, 07.04.2011, 14:54 | Сообщение # 237
Прогулялся по Зоне
Группировка: «Сталкеры»
Сообщений: 318
Награды: 4
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Одиночка, ололо я через мерка попала в Зону. Правда тогда надо расписывать как узнал и познакомился и тд... Бла-бла-бла... Теперь ещё сюжет гнуть, буэ...

Блин, на самом деле копать всю историю наёмников, глупо и безрезультатно. Наёмники которые вне Зоны (я так понимаю контрактники и тп.) и наёмники, живущие заработком в Зоне, разные вообще вещи.
Синдикат в Зоне - промышляет заработком на почве выполнения заданий, на которые обычные сталкеры не пойдут. Убийства, доставка разного рода вещей, добыча разной фигни, слежка, разведка и тд. Ими движут деньги, крупные суммы и в большинстве случаев ещё и эгоизм. Никто не знает где находится основная база, так как таковой собственно и нет. Главарь же вроде тоже неизвестен, и думаю менялся уже не раз. Что до оружия и снаряжения, поставки производятся "со стороны", и организуются и контролируются высоко стоящими членами группировки. Лучше и не знать, откуда все эти связи...
Бандиты отличаются от наёмников тем, что в очном это личности криминальные, лишившиеся "крыши" и пришедшие в Зону что бы спастись от закона. Зарабатывают воровством и убийствами, ну и держат сталкеров, как говорится, за яйца... Они далеки от тактик, стратегий, и прочих проф. знаний (блин, не знаю как точней написать, но думаю понятно), в отличии от мерков. Отсюда и крупные суммы - кагбе профи и тд. От таких денег, и оружие, и снаряжение. Это как с чёрными рынками, где можно достать практически любое оружие, и НАТО, и остальное... Главное - деньги. И опять таки, мы не знаем, кто там откуда и куда. Наёмники в Зоне, как мафия в странах.

Как-то так в общем. Пойду лучше в сторонку, ибо получу ещё, по щам :З...

 
ЗимаДата: Четверг, 07.04.2011, 18:00 | Сообщение # 238
Заглянул на огонек
Группировка: Отмычка
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Стало быть, точка зрения Ким схожа с точкой зрения Дарнея в том, что наемники - бандиты (люди, убивающие за деньги), однако куда более организованные, чем их гопообразные собратья. Но вместе с тем наемники в Зоне могут выполнять задания приходящие и от правительств иных государств, разве нет? Те самые "связи" могли образовываться и от этого, впрочем, даже представьте себе подобие Иностранного легиона, но куда более законспирированного, который пустил свои щупальца даже в Зону
 
КимДата: Четверг, 07.04.2011, 23:44 | Сообщение # 239
Прогулялся по Зоне
Группировка: «Сталкеры»
Сообщений: 318
Награды: 4
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Видимо я всё же не доходчиво написала, ну ладно, моя ошибка. В общем, лучше не знать что творят выше стоящие бойцы, и работать...

Всё, замолкаю.

Сообщение отредактировал Ким - Четверг, 07.04.2011, 23:44
 
ВетерДата: Пятница, 08.04.2011, 08:31 | Сообщение # 240
Ветеран
Группировка: Отмычка
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Наёмники вне Зоны - это солдаты удачи, зарабатывающие деньги участием во всяких военных операциях, как например сейчас на войне в Ливии. Это вот наёмники. В Зоне же, они скорее схоже с киллерами, это основное конечно, и со сталкерами, но работают за деньги. Понадобилось Сидоровичу что-то редкое и ценное, а опытного бродяги под рукой нет. Ну вот он и связывается с этими товарищами и делает заказ на артефакт к примеру. Мерки в Зоне - абсолютно отдельная организация не имеющая ничего общего с какой-либо другой. Зоне не первый год уже далеко, наймиты тут уже давно, предположим что кучка сталкеров собралась и организовала такой вот клан. Последнее слово - ключевое. КЛАН. А значит только в Зоне.
 
ДраконДата: Пятница, 08.04.2011, 12:43 | Сообщение # 241
Пообтерся
Группировка: «Сталкеры»
Сообщений: 171
Награды: 3
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Так, во-первых, мне кажется что кто-то здесь Тро-ло-ло, но это лишь мои догадки)))
А теперь давайте о наёмниках поговорим... Это не просто бандиты, это вольные пташки, они могут работать, как на хороших, так и на плохих... А бандиты грабят кого хотят, убивают кого хотят, им по барабану, наёмники не тот уровень, просто так они никого трогать не станут.
На счёт Синдиката не очень уверен, хотя очень может быть)))


У каждого свой путь и своя судьба

Имя: Николай "Дракон"
Внешность: 25 лет, рост - 190 см, вес - 90кг, тёмно-русые волосы, правильные черты лица, каре-зелёные глаза, сбитое телосложение, полноват
Опыт: Новичок
Оружие:
Метательный нож "TRUE FLIGHT TROWER"
Нож "Катран"
Складной нож "Сталкер"
ОЦ-14 Гроза - глушитель, подствольник, оптический прицел, 6 магазинов
ВОГ-25 - 5 гранат
UZI mini - 1 обойма
ТТ - 2 обоймы
Состояние:В норме, полон сил и энергии
Артефакты:
Деньги:100 евро
 
ЗимаДата: Пятница, 08.04.2011, 14:29 | Сообщение # 242
Заглянул на огонек
Группировка: Отмычка
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Дракон, эй! Я ничего, я просто насаживаю своё и единственно правильное мнение спрашиваю x)
 
ЛоскутДата: Пятница, 08.04.2011, 20:42 | Сообщение # 243
Хорошо потоптал Зону
Группировка: Отмычка
Сообщений: 705
Награды: 2
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Доброго времени суток. Начала этого разговора, я явно пропустил. Начну с того, что прочитал сейчас. Во-первых, к чему весь этот разговор. Расскажите мне. Во-вторых, большая часть разговора про мерков. Вставлю свои пять копеек. Человек, который курировал наёмников, покинул проект на N-ый срок. Вот он знал и строил всю политику наёмников. Далее. Насколько я осведомлён, то в нашей Зоне, мерки - это самая скрытая организация, которая никогда и нигде, почти, не светится. Любой наёмник - профессионал в своём деле и сравнивать их с бандитами - глупо. Так же. Наёмники имеют обширную информационную сеть. Можно сказать, что наравне с любым крупным торговцем. Они имеют связи на Большой Земле.
Если так думать, то наёмники в Зоне и наёмники на Большой Земле - разные вещи. НО. У мерков, которые в Зоне, организация так же разрослась и на БЗ. Так что. Они вполне могут иметь людей за пределами Чернобыля. Организация хорошо финансируется. И следовательно, большая доля этих финансов, идёт с БЗ.
Вроде всё.

 
ЗимаДата: Пятница, 08.04.2011, 21:17 | Сообщение # 244
Заглянул на огонек
Группировка: Отмычка
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Лоскут, наши мнения схожи процентов на 70-80, если не больше) Вопрос был лишь в том, может ли персонаж изначально иметь связи с отделениями наемников с большой земли, связанных с наемниками в Зоне?
 
ВетерДата: Пятница, 08.04.2011, 21:26 | Сообщение # 245
Ветеран
Группировка: Отмычка
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Короче. Хватит флудить. Сочтёмся на том что связи могут быть, всё зависит от того как это будет описано.
 
S.T.A.L.K.E.R.: Зона Теней » Гостям » Портал между мирами » Вопрос - ответ (Администрация отвечает на ваши вопросы об игре)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Общий Канал
Сталкерская сеть

Все права защищены © 2008-2024
Design by DarkFox | Хостинг от uCoz
Использование материалов сайта без разрешения администрации запрещено
Сайт оптимизирован для просмотра в браузере FireFox